Ты молчишь
в тишине этой липкой.
Я тону, словно камень в воде,
словно день наш с тобой был ошибкой,
но я чувствую след на себе.
Я скучаю
по смеху случайному,
по рукам, что касались слегка.
Как за тенью идёшь ты
бесконечною,
словно след за движеньем легка.
Мы живём,
оставляя лишь память,
но движенье бёдер зовёт.
Я бы с радостью смог всё исправить,
но без слов даже сердце замрёт.
Позови —
я пройду все преграды,
словно ветер, что ищет покой.
Для меня ты —
дыхание правды.
Я вернусь, только крикни: “Постой”.
Ты, как воздух,
скользишь через память,
и опять наступает зима.
Мои руки сжимают лишь камень
от того, что остался я сам.
Мы прошли через многое вместе,
каждый шаг — словно отблеск огня.
Но я вижу, как ветры уносят
от меня… и тебя, и меня.